Арцах

Арцах (Нагорный Карабах)

Арцах, он же Нагорный Карабах, — непризнанное, но фактически независимое государство. Эта территория имеет многовековую историю, которая оставила в наследство большое количество…
Горы Армении

Горы Армении

Армения располагается на северо-востоке Армянского нагорья. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов с разных уголков мира. Их привлекают живописные пейзажи, в том…
Районы Бали

Районы Бали

Индонезийский остров Бали сравнительно небольшой, путешествие по нему не вызывает затруднений. Еще один плюс заключается в том, что практически все туристические города…
Сочи с детьми

Отдых в Сочи с детьми

Сочи — самый популярный из приморских курортов на территории России. Особенно востребован он у семейных туристов. Курорт Сочи с детьми действительно ориентирован…
Обзор популярных гостиниц и отелей Сочи

Рейтинг отелей Сочи

Сочи считается одним из самых популярных курортов Черноморского побережья. Его отличает развитая инфраструктура и живописная природа. На курорте работает множество отелей и…
Горы Сочи

Горы Сочи

Курорт Сочи у многих ассоциируется с пляжным отдыхом. В действительности это еще и замечательное место для горнолыжного спорта, для альпинизма и горных…
Районы Сочи

Районы Сочи

Город Сочи не зря называют рекордсменом: он занимает территорию площадью более 170 квадратных километров – это наивысший результат в Европе. И только…
Море и пляжи в Сочи

Море и пляжи в Сочи

Море в Сочи вместе с пляжами протянулись на сотни километров, и занимают почти всю береговую линию. И даже там, где на берегу…
Сочи в июле

Сочи в июле

Сочи в июле это время, когда наступает пик курортного сезона, город заполоняют толпы отдыхающих, желающих покупаться в теплом море, подышать свежим горным…
Сочи в августе

Сочи в августе

Сочи в августе — самый знойный месяц. Курортный сезон в разгаре, сочинские пляжи заполнены любителями жары, яркого солнца, теплого моря и веселых…
Сочи в сентябре

Сочи в сентябре

Сочи в сентябре — самый настоящий бархатный сезон, когда солнце становится нежным и ласковым, море все еще теплое и комфортное для купания,…
Сочи в январе

Сочи в январе

Сочи в январе по атмосфере делится на два периода: примерно до 10-х чисел курортный город расцветает всеми новогодними красками, радует ярмарками, увеселительными…
Сочи в феврале

Сочи в феврале

Сочи в феврале считается самым холодным месяцем, но это, конечно, по меркам местных жителей. Если сравнивать с климатическими условиями средней полосы России,…
Сочи в марте

Сочи в марте

Сочи в марте— месяц, когда приходит резкое потепление, зима уступает дорогу весне. Когда в средней полосе России еще лежит мокрый снег, а…
Сочи в апреле

Сочи в апреле

Сочи в апреле считается самым комфортным и приятным в году. Жаль, что многие туристы предпочитают ехать на курорт в летний зной только…
Сочи в мае

Сочи в мае

Май — популярный месяц для отдыха в Сочи. Именно в Сочи в мае устанавливаются наиболее комфортные погодные условия: еще нет изматывающей жары,…
Сочи в июне

Сочи в июне

Сочи в июне — месяц официального старта курортного сезона. Устанавливается настоящая летняя температура воздуха, составляющая днем +23–27°C. Морская вода стремительно прогревается, в…
Сочи в октябре

Сочи в октябре

Сочи в октябре — межсезонье с неустойчивой и непредсказуемой погодой. Причем первая половина октября — это еще бархатный сезон, когда можно понежиться…
Сочи в ноябре

Сочи в ноябре

Сочи в ноябре — период затишья, когда город отдыхает от летней суеты. Редкие туристы, предпочитающие отдыхать в уединении и покое, неспешно прогуливаются…
Сочи в декабре

Сочи в декабре

Погодные условия в Сочи в декабре отличаются непредсказуемостью. Зима в субтропическом приморском климате прохладная, но не холодная, средняя дневная температура воздуха составляет…
Санатории Сочи

Санатории Сочи

Курорт – это идеальное место  для летнего пляжного отдыха. А если помимо этого человек может пройти курс оздоровительных процедур, то такое лечебно-профилактическое…
Пляжи Египта

Пляжи Египта

Солнечный и радушный Египет – это не только пирамиды, торговые центры, комфортные отели. Теплый климат круглый год манит отдыхающих на море. И…
Храмы Египта

Храмы Египта

Египет – страна многоконфессиональная, на ее территории выстроено множество различных культовых сооружений. И все-таки стоит признать, что при упоминании о египетских достопримечательностях…
Отели Египта

Отели Египта

Египет считается одним из самых востребованных направлений для отдыха у русских туристов. Путешественников привлекает развитая инфраструктура, мягкий климат и красивая природа. Многие…
Курорты Египта

Курорты Египта

Курорты Египта пользуются неизменной популярностью. Путешественников привлекает возможность оценить преимущества комфортного отдыха и осмотра древнейших достопримечательностей, которых в стране предостаточно. Бывалые пилигримы…
Лучшие пляжи Турции

Лучшие пляжи Турции

Турция – страна, где туристов встречают невероятной красоты природные пейзажи, разнообразные развлечения, комфортные отели и безупречные пляжи. Страна может похвастать береговыми зонами…
Аэропорты Турции

Аэропорты Турции

Количество пассажиров, стремящихся в направлении Турции, (особенно в летний сезон) год от года не уменьшается, а скорее, имеет тенденцию к перманентному увеличению.…
Регионы Турции

Регионы Турции

На сегодняшний день в силу разных обстоятельств большинство россиян предпочитает отдыхать именно в Турции. Здесь хорошо принимают, гарантируют безопасность и высокий уровень…
Население Турции

Население Турции

Турция — многонациональная страна, чем обусловлено разнообразие и богатство ее бытовых и культурных традиций. Страна активно развивается, население Турции стабильно растет, из-за…
Турция

Лучшие курорты Турции

Турция — самая популярная у россиян курортная страна. Здесь насчитывается свыше 400 пляжей, большинство из которых получило знак чистоты и экологичности «Голубой…
Египет в июле

Египет в июле

Египет в июле – это время, когда погодные условия стабильны: стоит жара, солнце палит, количество осадков нулевое, прохлады не стоит ждать даже…
Египет в июне

Египет в июне

Египет в июне – это время, когда наступает пекло. Североафриканская страна плавится под яркими лучами солнца изо дня в день, осадков, даже…
Египет в январе

Египет в январе

Зимой туристов в Египет влечет возможность встретить Новый год среди тропической экзотики, без морозов и снега. Январь в Египте можно назвать зимой…
Египет в феврале

Египет в феврале

Египет в феврале — наиболее холодный месяц в году. Но его холодность условна, по сравнению со средней полосой России здесь очень даже…
Египет в марте

Египет в марте

В марте, когда в средней полосе России слякотно и сыро, так хочется отправиться к южным берегам. В Египте в начале весны, конечно…
Египет в апреле

Египет в апреле

Египет в апреле — замечательное время для разнообразного и насыщенного отдыха. Погодные условия становятся идеальными и для загораний на пляже, и для…
Египет в мае

Египет в мае

Египет в мае в пляжный сезон достигает пика. Туры в африканскую страну становятся максимально востребованными, особенно во время майских праздников. Туристический поток…
Египет в августе

Египет в августе

Египет в августе — самое знойное время года, когда солнце палит нещадно, а на небе нет ни единого облачка. Причем жара стоит…
Египет в сентябре

Египет в сентябре

В сентябре в Египте погода мало отличается от летней. Все так же жарко, воздух сухой, экзотичные пустынные пейзажи манят толпы туристов со…
Египет в ноябре

Египет в ноябре

Египет в ноябре, как считают египтяне, это время, когда начинается зима. А вот для туриста из средней полосы отдых в ноябрьском Египте…
Египет в октябре

Египет в октябре

Египет в октябре — «высокий» туристический сезон. Невыносимо знойное египетское лето ушло, на смену пришла солнечная и ласковая осень, бархатный сезон для…
Египет в декабре

Египет в декабре

Египет в декабре по нашим меркам — вовсе не зима. Средняя дневная температура может доходить до +30°C, поэтому в середине дня можно…
Курорты Грузии

Курорты Грузии

Грузия привлекает туристов живописной природой и теплым климатом. В стране несколько курортов, пользующихся большой популярностью у путешественников с разных стран мира. Все…
Курорты Грузии на море

Морские курорты Грузии

Грузия удивляет своими прибрежными ландшафтами: здесь высокие горные хребты подступают прямо к пляжной зоне, формируя благоприятный для человеческого организма микроклимат. Курорты грузии…